Главная Новости Весенний фестиваль адаптивного спорта

Весенний фестиваль адаптивного спорта

Итак, финал!

6 апреля на склонах Шакши мы провели завершающее мероприятие спортивно-адаптивного марафона «Траектория надежды-2023» — отчетное соревнование по горным лыжам среди участников проекта.

В нелегкой борьбе состязались 33 юных горнолыжника. Все они — особенные дети, и у каждого свой путь в горнолыжном спорте. Но все они ответственно подошли к соревнованиям — старательно готовились, отрабатывали технику скольжения, повороты, прохождение препятствий. И каждый отличился на склоне! Итогом стало отличное настроение и заслуженные награды!🏆

Итоговый протокол соревнований:
I категория «Катающиеся со слайдером»:
🥇Лаферьева Юлия — кубок и диплом
🥈Абрамова Виктория — кубок и диплом
🥉Николаев Владислав — кубок и диплом

II категория «Катающиеся с поддержкой инструктора»:
🥇Бережной Михаил — кубок и диплом
🥈Якимов Александр — кубок и диплом
🥉Митрофанова Афина — кубок и диплом
Спортсмены: Балабина Ксения, Якимов Владимир, Алименко Степан, Исаев Арсений, Воронина Ирина, Долгушин Никита, Михайлов Роман, Максалова Кристина, Серик Марк, Батутин Арсений, Шарипова Дарина, Скворцов Федор, Ушаков Иван — памятная статуэтка «Горнолыжник» и диплом

III категория «Катающиеся самостоятельно»:
🥇Исаева Ева — кубок и диплом
🥈Садкова Ольга — кубок и диплом
🥉Тодорова Юлия — кубок и диплом
Спортсмены: Мягкова Виктория, Глухов Лев, Жужнева Екатерина, Пешехонов Алексей, Пушкарь Кристина, Павлова Милана, Киров Антон, Парыгин Степан, Тюгина Анна, Ганеева Алиса, Захаров Виктор — памятная статуэтка «Горнолыжник» и диплом.

Поздравляем ребят! И ждем в следующем сезоне!!!👏👏👏

Благодарим за помощь:
💚 нашего партнера  Спортивный парк «Шакша» | Ярославль за организацию горячего питания для наших участников и слаженную работу персонала на фестивалях и во время всего проекта!
💚 судейскую комиссию в составе Андрей ГоленковДарья Баранова-Галкина, Анастасия Привалова за честное, объективное судейство и душевное отношение к особенным спортсменам!
💚 сотрудников парка Шакша: Наталья Смирнова, Дмитрий Теплов, Anastasia GordeevaАндрей Голенков, сотрудников канатной дороги и руководителя парка Шакша Андрей Сам за организацию такого важного и напряженного мероприятия и слаженную работу парка во время тренировок!!!
💚 инструкторов Александр Наумов и Андрей Баранов за терпеливое и доброе отношение к своим особенным ученикам
💚семью Парыгиных за организацию чудесной развлекательной программы на двух фестивалях марафона!
💚наших партнеров БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД имени Марины Гутерман и ЯРООИ «Лицом к миру» Ярославль за информационную поддержку и помощь
💚 волонтеров из Волонтеры-медики | Ярославская область, Ярославский центр добровольчества и «БлагоГрад» за неоценимую помощь при проведении мероприятий с особенными участниками!
💚Фонд президентских грантов за то, что поверили в наш проект, в нашу команду и обеспечили финансовую поддержку марафону💝Эта помощь бесценна!!!
💚и конечно, искренне благодарим родителей наших участников за их самоотверженность, упорство и за доверие нашему Центру! За то, что привозили детей, не пугаясь плохой погоды, в любом состоянии, наперекор всем обстоятельствам, находили варианты с транспортом, договаривались, шли навстречу нашим просьбам, приезжали вне графика. Нам очень дороги ваша отзывчивость и доверие! Спасибо!🙏

Справочно:
🎿За 2 месяца спортивно-адаптивного марафона по горным лыжам «Траектория надежды-2023» в нем приняло участие 46 детей из двух областей (Ярославской и Костромской). Было проведено два массовых фестиваля совокупной численностью более 150 человек и 300 (!) индивидуальных занятий по горным лыжам. 33 участника вышли на финальный прокат и приняли участие в соревновании.
💯Итог марафона: все участники освоили горные лыжи, стали уверенно кататься, преодолели свой страх, а, главное, получили огромную порцию ярких эмоций и веру в собственную успешность!

#ПрезидентскиеГранты
#ФондПрезидентскихГрантов
#ТраекторияНадежды2023
#вершина76