Главная Новости Окончание сезона

Окончание сезона

Вот и завершился первый горнолыжный сезон Центра развития спорта «Вершина». Он получился насыщенным на события и впечатления, был волнительным, сложным, но и успешным.

Вот и завершился первый горнолыжный сезон Центра развития спорта «Вершина». Он получился насыщенным на события и впечатления, был волнительным, сложным, но и успешным.

Главным итогом и главной гордостью нашего короткого существования стал стартовавший в этом году проект «Траектория надежды», который мы создали для того, чтобы дать возможность детям и взрослым с особенностями здоровья освоить горнолыжный спорт.

Нам хотелось приобщить этих людей к активному экстремальному отдыху, недоступному прежде из-за ограничений по здоровью. Мы стремились подарить им незабываемые эмоции, разнообразить их досуг, расширить горизонты. Мы так долго шли к запуску этого проекта, так тщательно готовились, так много обсуждали, писали, разрабатывали, продумывали детали, прощупывали слабые места!… И очень волновались, понравятся ли детям горные лыжи, не велика ли нагрузка, выдержат ли особенные участники новую нагрузку в атмосфере холода? Но наши страхи не оправдались. Родители сразу оценили преимущества адаптивного зимнего спорта, а детям понравились наши занятия.

И так радостно было видеть, как лучатся счастьем глаза и детей, и родителей, как визжат от восторга ученики, съезжая на скорости по склону, как с каждым занятием они все увереннее катят по склону, осваивают самостоятельный спуск и подъем, смелеют и учатся управлять своим телом!

За три неполных месяца в наш проект пришло 32 ребенка разных возрастов с самыми разными диагнозами. За каждого мы волновались и радовались, пристально следили за изменениями, достижениями, общим настроем.

32 участника. Много это или мало? Для нас очень много, ведь за каждым стоит своя история ограничений, страхов и преодолений. 32 истории радости. 32 исполнившихся мечты. 32 счастливых румяных личика, возвращающихся со склона, на которые невозможно смотреть равнодушно. 32 истории личного успеха.

И это для нас не предел! В следующем сезоне мы готовы принять больше желающих, научить кататься еще больше людей, нуждающихся в физической реабилитации. Ведь в нашем Спортивный парк «Шакша» | Ярославль созданы все условия для комфортных занятий особенных детей.

 Здесь у нас подобралась очень классная команда! Настоящая команда единомышленников, прекрасных неравнодушных людей, которым от всей души хочется сказать спасибо:

  •  директор парка Андрей Смирнов, инициатор и главный вдохновитель нашего проекта;
  •  руководитель инструкторской службы  Александр Наумов ;
  •  инструктор по горным лыжам и сноуборду Андрей Баранов
  •  инструктор по горным лыжам Владимир Маркелов
  •  инструктор по горным лыжам Елена Овчинникова
  •  администратор проката Наталья Смирнова
  •  руководитель службы канатной дороги Виталий Седов
  •  руководитель проекта «Траектория надежды» и директор Центра «Вершина» Оксана Демидова.

Так приятно думать, что все мы вместе сделали очень большое и важное дело, благодаря которому у ребятишек появилось новое увлечение, новые эмоции, новый коллектив, появилась уверенность в своих силах, в собственной успешности. Ведь им теперь доступны те же увлечения, что и прочим людям!

Улыбка каждого нашего героя — настоящая награда для всей команды «Траектория надежды»!

Дорогие родители, искреннее спасибо вам за то, что поверили в нас, доверили нам ваших чудесных особенных детей, за то, что делились с нами их эмоциями, волнениями, достижениями. Спасибо за ваше участие и помощь!
Мы расстаемся, но ненадолго. Уже в декабре мы вновь ждем всех вас на наших склонах, чтобы продолжить это вдохновляющее знакомство

До встречи в парке «Шакша»!